Система управления Solar Taurus 60

Система Управления Solar. Система управления «Turbotronic» входит в комплект поставки и представляет собой высоко интегрированную систему управления на основе программируемого логического контроллера (ПЛК). Система управления устанавливается на раме контейнерной установки для снижения количества соединительной проводки.

Система управления включает:

  • Микропроцессор
  • Модули дистанционного управления
  • Гибкие входные/выходные модули на салазках
  • Модуль синхронизации
  • Электропитание
  • Система физического резервирования отключения питания.

Система управления обеспечивает управление на всех этапах работы установки, включая выполнение последовательности запуска и останова турбогенераторной установки, в процессе обычной работы и в случае останова вследствие имеющихся неисправностей в работе установки.

Контроль вибрации

Система управления предусматривает контроль вибрации, и она предусматривает установку 3 (трех) неконтактных датчиков вибрации, по одному на подшипник, в составе комплекта поставки двигателя Taurus 60. В редукторе устанавливается один датчик ускорения. Два датчика скорости установлены на  генераторе, по одному на каждый подшипник. Предусмотрены предупредительные индикаторы  и указатели положения «останов ГТУ вследствие неисправности» в случае неисправности.

Контроль температуры

Предусмотрен контроль температуры упорного подшипника двигателя Taurus 60, линий слива  масла, и коллектора масла смазки  и подшипников генератора и обмоток статора. Предусмотрены предупредительные индикаторы  и указатели положения «останов ГТУ вследствие неисправности» в случае неисправности. Также осуществляется контроль температуры атмосферного воздуха, масла смазки и внутреннего температурного режима ГТУ.

Звуковой сигнал опасности

В комплект поставки входит система звукового оповещения в случае неисправности или отключения ГТУ. Кнопка отключения звукового сигнала расположена на передней панели пульта управления.

Локальный (установленный «по месту») дисплей системы управления

Система управления смонтирована на раме в климатически защищенном корпусе.  Цифровой пульт управления (ЦПУ) оборудован   всеми необходимыми переключателями и индикаторами. Помимо вывода сообщения «отключается первым» при  неисправности, на ЦПУ выводятся следующие состояния системы:
— обобщенные данные по состоянию системы / режим нормальной работы
— цифровая индикация параметров двигателя и генератора
— сигналы неисправности и отключения
— технические единицы. Данные по температуре показаны в F (Фаренгейт). Показатели давления указаны в фунтах  на квадратный дюйм (фкд/psi).

Язык

Документация и показания, выводящиеся на дисплей монитора, выполнены на английском языке.
Интерфейс управления. Модуль интерфейса RD 232C/422 обеспечивает возможность подключения управляющего компьютера пользователя к системе управления Turbotronic. В ограниченном объеме система допускает, чтобы управляющий компьютер мог осуществлять следующие операции: включение и останов блока, сброс сигналов тревоги, повышение/снижение скорости и нагрузки.

Коммуникационный протокол — протокол DF1 Allen Bradley. Модуль интерфейса может быть установлен на расстоянии до 10,000 футов (3,048 метра) от системы управления турбины и на расстоянии 50 футов (15 метров) от  управляющего компьютера для модуля RS 232C или на расстоянии 4,000 фута (1.219 метра) для модуля RS 422. Питание модулей «настольной установки»  — 220 В (переменного тока) 50 Гц.

Категории статей

  • Рубрик нет

Аналитика и решения

Задать вопрос

* - поля обязательные для заполнения