Цветовая гамма при покупке мягкой мебели

Психологи уверены, что настроение человека и жизненный тонус зависит во многом от цвета предметов, которые нас окружают. На цветовую гамму нужно обращать особое внимание, при покупке мягкой мебели. Так как внутреннее состояние владельца квартиры будет во многом зависеть от предмета интерьера, который будет занимать главное место в вашем доме.

Цвет мягкой мебели способен навевать разные чувства на человека, такие как грусть, усталость, раздраженность или же радость, спокойствие и счастье. В магазине диваны одинаковой комплектации могут быть представлены в широком спектре цветов. Но перед окончательным решением, советую прислушаться к рекомендациям мебельщиков и психологов.

Сегодня в моде мягкая мебель в цветовой палитре «земли». Коричневый, ржавый, охра и умбра — это именно те тона, о которых идет речь. Такие цвета помогают восстановить силы после тяжелого рабочего дня, создают успокаивающий эффект, как от транквилизатора.

Подарить легкость и снять усталость помогут теплые цвета коралловой, песочной или жемчужной расцветки. Мягкая мебель в таких тонах очень красиво смотрится. Но есть один минус — очень заметны пятна на светлой поверхности, что снижает практичность. Но если эта мелочь для вас и кушать за диваном не будете — бегите в магазин!

Флора и фауна положительно влияет на жизнь человека, который является частичкой природы. Поэтому, заселив комнату зеленой мебелью, владелец отвлечется от насущных проблем. Мягкая мебель в зеленых и изумрудных оттенках действует успокаивающе. Уравновешивающее влияние на человека оказывают серые цвета, ассоциирующиеся с животными.

Синий цвет наиболее подойдет для кабинета или офиса, где кипит умственная работа. Оттенки синевы способны настроить и сконцентрировать внимание рабочих на плодотворной работе, ничто не будет отвлекать их от поставленной задачи. В каталогах мягкой мебели есть множество вариантов, даже глаза разбегутся.

Мебель черного цвета придаст комнате делового и серьезного вида, но диван черного цвета создаст неблагоприятную, угрюмую обстановку. Для офиса данный вариант мебели будет идеальным, но для дома нужно выбрать что-то другое.

Самым противоречивым цветом является красный. Ведь в красных оттенках одновременно скрывается агрессия, динамичность, активность и пламенная любовь. Чтобы как-то компенсировать яркие красные цвета, можно прикупить парочку светлых подушек.

Психологи во многом правы, но главным вашим советчиком остаются внутренние чувства.

Категории статей

  • Рубрик нет

Аналитика и решения

Задать вопрос

* - поля обязательные для заполнения