Установка обработки питательного тракта котлов-утилизаторов и паровых котлов низкого давления

Для чего предназначена установка обработки питательного тракта КУ и ПКНД?

Установка обработки питательного тракта котлов-утилизаторов (КУ) и паровых котлов низкого давления (ПКНД) Курской ПГУ 115 МВт предназначена для приёма, хранения и дозирования необходимых реагентов.

В соответствии с заданием на проектирование предусматривается, гидразинно-аммиачный водно-химический режим КУ с обработкой котловой воды тринатрийфосфатом и подачей гидразин-гидрата в питательную воду КУ и раствора аммиака в добавочную воду.

Для ПКНД предлагается ВХР с аммиачной обработкой добавочной (обессоленной) воды и фосфатированием котловой воды.

Ввод раствора аммиака в деминерализованную воду для подпитки КУ и обессоленную воду для подпитки ПКНД производится в корпусе существующей ХВО.

Предлагается установку обработки питательного тракта КУ и ПКНД в составе хозяйства гидразин-гидрата и тринатрийфосфата разместить в здании ПГУ в отдельных помещениях с оснащением соответствующими емкостями, насосным оборудованием, грузоподъемными механизмами (электрическая таль, гидравлический штабелер), системой отопления, вентиляции, раковиной, душем самопомощи, системой сбора и отвода дренажей и проливов в бак-усреднитель, объёмом 4 м3. Нейтрализованные хлорной известью и при необходимости разбавленные до норм ПДК технической водой стоки из бака-усреднителя самотеком, с расходом 0,5 – 1 м3/ч подаются в хозбытовую канализацию. Бак-усреднитель устанавливается в помещении хозяйства гидразин – гидрата.

Категории статей

  • Рубрик нет

Аналитика и решения

Задать вопрос

* - поля обязательные для заполнения