Как установить газовый котел?

Для обеспечения тепла в доме и горячей воды, можно использовать газовые котлы. Они бывают разных модификаций и видов, их использование может заключаться только в отоплении или же теплому водоснабжению Они гарантируют Вам теплую воду в любое время вне зависимости от вашего района.

Ход действий по установке газового котла

Для начала всегда нужно выбрать место установки. Это может быть кухня, кладовая, техническое помещеие. Температура в этом помещении должна быть от 15С до 35С , а влажность не более 80%.

При отсутствии дымохода нужно пробить выход для него. Затем устанавливается вытяжка вредных выбросов продуктов сгорания газа. Установите трубу дымохода в отверстие и закрепите все раствором или монтажной пеной. Важно сделать это при возможности с обоих сторон для обеспечения плотности закрепления.

Прикрепите крепления котла к стене так, что бы он висел ровно с полом.

Повесьте котел и проверьте положение относительно пола.

Подключите сам котел к сети отопления и установите сетчатые фильтры. Они позволят избежать засорения и поломки котла. Установите вентили по обе стороны фильтра. Их использование обязательно, так как в случае необходимости можно будет перекрыть. Сетка может и не устанавливаться, однако срок службы котла тогда снижается.
При наличии электроники в котле подключите его к сети при помощи кабеля.

После всего этого приглашайте специалиста газовой службы для подсоединения котла к магистрали. Такое подключение может делать только специалист. Самовольное подключение будет считаться нарушением, и вы можете попасть под штраф, а так же затянуть установку на долгое время. Вызов специалиста обычно обходиться без оплаты, но будьте готовы, что с вас возьмут определенную плату за введение в эксплуатацию.

Испытайте работу самого котла. Попробуйте включить нагрев без применения электросети. Вода в котел должна поступать медленно и равномерно.
Следите так же за ходом давления в системе и при превышении 1,2 Бар выключайте его. Старайтесь всегда следить за давлением.
Специалист должен ввести котел в эксплуатацию, а так же дать соответствующие документы для работы и эксплуатации.
После всех работ можно пользоваться горячей водой и автономным отоплением.

Категории статей

  • Рубрик нет

Аналитика и решения

Задать вопрос

* - поля обязательные для заполнения