ОРУ-500 кВ Воткинской ГЭС — гибкие связи, ошиновка

Гибкая связь 500 кВ автотрансформатора «3АТ» сохраняется, с выполнением небольшой реконструкции в части демонтажа разъединителя в этой цепи. В районе последнего портала перед вводом в КРУЭ устанавливаются ограничители перенапряжений (ОПН) 500 кВ. Автотрансформатор «3АТ» гибкой связью присоединяется к воздушному выводу КРУЭ. Разъединитель в цепи автотрансформатора «3АТ» предусматривается в комплекте оборудования КРУЭ-500 кВ.

Гибкая связь 500 кВ автотрансформатора «2АТ» сохраняется до вводного портала ОРУ-500 кВ. Производится демонтаж существующего разъединителя 500 кВ в цепи «2АТ». Разъединитель в цепи автотрансформатора «2АТ» предусматривается в комплекте оборудования КРУЭ-500 кВ.

Участок ошиновки 500 кВ между порталами ввода цепи автотрансформатора «2АТ» и вывода ВЛ «Емелино» («Южная») реконструируется с выполнением удлинения гибкой связи 500 кВ автотрансформатора «2АТ». В районе подключения гибкой связи «2АТ» к КРУЭ устанавливаются ОПН-500 кВ.

Для каждой фазы двух групп реакторов предусматривается система пожаротушения, маслоприемник с системой маслоотвода в маслосборники (см. соответствующие разделы проекта).

В связи с заменой существующего реактора и установкой дополнительного реактора 500 кВ, для организации подвода воды к системе их пожаротушения, предполагается реконструкция существующей насосной станции пожаротушения, расположенной на территории ОРУ-500 кВ, а также прокладка новых подземных и надземных коммуникаций.

Категории статей

  • Рубрик нет

Аналитика и решения

Задать вопрос

* - поля обязательные для заполнения